Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Karl Zeller

CEO
Tel.  062 209 66 00    
info@patiswiss.com

Erich Schüpbach

Leiter Betrieb /  Mitglied der Geschäftsleitung
Tel.  062 209 66 08
erich.schuepbach@patiswiss.com

Verkauf

Sandro Ott

Verkaufsleitung

Tel.  076 336 84 44
sandro.ott@patiswiss.com

 


Daniel Luterbacher

Verkaufsberater Ostschweiz

Tel.  079 258 12 42
daniel.luterbacher@patiswiss.com

 

 

Marco Ottiger

Verkaufsberater Mittelland

Tel.  079 900 60 99
marco.ottiger@patiswiss.com

 

 

 

 

Pierre Freymond

Verkaufsberater Westschweiz

Tel.  079 238 73 90
pierre.freymond@patiswiss.com

Verkauf Innendienst

Albert Schulte

Leitung VID / Sachbearbeitung Export

Tel.  062 209 66 12

albert.schulte@patiswiss.com

Christine Schaeffer-Ott

Gewerbe
Tel.  062 209 66 11    
commande@patiswiss.com

Sandra Kurt

Industrie
Tel.  062 209 66 15
bestellung@patiswiss.com

Entwicklung

Felix Bertschi

Leiter Qualitätsmanagement/ Qualitätssicherung /Entwicklung
Tel. 062 209 66 41
felix.bertschi@patiswiss.com

Lukas Daengeli

Entwicklung / Qualitätssicherung

Pascal Hunn

Entwicklung / Qualitätssicherung

Finanzen

Werner Niederhauser

Leiter Finanzen & Services

Tel: 062 209 66 05

werner.niederhauser@patiswiss.com

Marketing

Patrizia Fischer

Marketing- & Verkaufskoordinatorin 
Tel.  062 209 66 13
patrizia.fischer@patiswiss.com

Einkauf

Tamara Pirinei

Leiterin Einkauf

Tel: 062 209 66 20

tamara.pirinei@patiswiss.com